$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Встреча "Нормандской четверки" сняла опасность наступления боевиков на Мариуполь – СМИ

Встреча "Нормандской четверки" сняла опасность наступления боевиков на Мариуполь – СМИ Встреча в Берлине сняла вероятность наступления боевиков на Мариуполь, утверждает источник УП
Фото: EPA

По данным источника "Украинской правды", на встрече лидеров "Нормандской четверки" в Берлине вопрос о возможности наступления боевиков на Мариуполь президент Украины Петр Порошенко задал президенту РФ Владимиру Путину, и тот ответил, что "придерживается мирного разрешения конфликта".

Встреча "Нормандской четверки", которая прошла в Берлине 19 октября, сняла вероятность наступления боевиков в районе Мариуполя.

Об этом "Украинской правде" сообщил источник в дипломатических кругах.

По данным собеседника издания, во время встречи президент Украины Петр Порошенко прямо спросил президента РФ Владимира Путина о возможности наступления боевиков на Мариуполь. В ответ на это Путин заявил, что РФ придерживается мирного разрешения конфликта, и заверил, что будет способствовать разведению войск.

19 октября в Берлине состоялась встреча "Нормандской четверки". На переговорах присутствовали президент Украины Петр Порошенко, канцлер Германии Ангела Меркель, глава Франции Франсуа Олланд и президент РФ Владимир Путин. 

По итогам переговоров президент Порошенко сообщил, что к концу ноября должны утвердить основу дорожной карты по реализации Минских соглашений. Он также добавил, что российская сторона поддержала введение вооруженной полицейской миссии ОБСЕ на Донбассе.

Канцлер Германии Ангела Меркель в свою очередь отметила, что вопрос о полицейской миссии будет обсуждаться только после подготовки закона о выборах.