$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

ВСУ получили первые автомобили медицинской эвакуации от вооруженных сил США

ВСУ получили первые автомобили медицинской эвакуации от вооруженных сил США Машины оборудованы всеми необходимыми средствами для оказания первой неотложной медицинской помощи
Фото: mil.gov.ua

Первые пять карет скорой помощи BURTEK B4731 из 40 запланированных были переданы для нужд Вооруженных сил Украины представителями вооруженных сил США. 

Сегодня представители вооруженных сил США передали пять первых из запланированных сорока автомобилей BURTEK B4731 для нужд украинских воинов, сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

Передавал технику украинской стороне командующий сухопутных войск вооруженных сил США в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес и начальник регионального медицинского управления ВС США в Европе бригадный генерал Денис ЛиМастер.

После подготовки украинского обслуживающего и медицинского персонала все автомобили будут переданы в воинские части, которые выполняют задачи в зоне проведения АТО.

Карета скорой помощи в полевых условиях BURTEK B4731 разработана на базе автомобиля "Хаммер". Она может перевозить четырех пациентов на носилках или шестерых сидячих. Кабина для пациентов оборудована системами отопления и кондиционирования, а также системами подачи кислорода для шестерых больных и всеми необходимыми средствами для оказания первой неотложной медицинской помощи, говорится в сообщении Минобороны.