$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Ввели санкции". В "ДНР" ограничили ввоз подакцизных товаров из подконтрольной "ЛНР" территории

"Ввели санкции". В "ДНР" ограничили ввоз подакцизных товаров из подконтрольной "ЛНР" территории Водку из Луганска запретили ввозить в Донецк
Фото: Stalker-Lg / otzovik.com

На сайте "совета министров ДНР" опубликован документ об ограничении ввоза ряда товаров из подконтрольной боевикам "ЛНР" территории. Журналист Денис Казанский считает, что главарь боевиков "ДНР" Александр Захарченко не хочет делить сигаретный и водочный бизнес с "конкурентами".

Главари террористической организации "ДНР" запретили ввоз на подконтрольную им территорию подакцизных товаров из оккупированной части Луганской области. Об этом говорится в "постановлении" от 7 декабря 2017 года, опубликованном на сайте "совета министров ДНР".

"Запретить ввоз на территорию Донецкой народной республики через места проведения контроля на административной границе Донецкой народной республики с Луганской народной республикой товаров подакцизной группы вне зависимости от страны происхождения (за исключением транзита на территорию Российской Федерации)", – сказано в нем.

Также в Донецке решили зеркально отвечать на возможные запреты и ограничения со стороны "ЛНР" на ввоз товаров с подконтрольной "ДНР" территории.

"Постановление" было опубликовано 27 декабря и вступило в силу. 

Как отмечает в своем блоге журналист Денис Казанский, "между "республиками" идет настоящая торговая война, причем, в декабре 2017-го дошло до того, что в "ДНР" фактически ввели санкции против "ЛНР".

"Так что никакой больше "Луга-Новы" (луганская водочная торговая марка. –  "ГОРДОН"в Донецке не будет. Теперь водка и сигареты из Луганска в Донецке под запретом", – пишет Казанский.

По информации журналиста, главарь боевиков "ДНР" Александр Захарченко хочет иметь полный контроль над сигаретным и водочным бизнесом. Эта отрасль уже контролируется Захарченко, который, по мнению Казанского, не намерен давать доступа конкурентам.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

Материалы по теме