$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Аброськин запретил ввоз огнестрельного оружия на территорию Донецкой области

Аброськин запретил ввоз огнестрельного оружия на территорию Донецкой области Людей будут просить сдавать на время пребывания в Донецкой области оружие в отделения полиции
Фото: dn.npu.gov.ua

В Донецкой области до конца антитеррористической операции запрещена охота на все виды охотничьих животных, поэтому, чтобы защитить людей от преступлений, связанных с использованием огнестрельного оружия, начальник полиции области Вячеслав Аброськин запретил его ввоз.

Начальник Главного управления Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин запретил ввоз на ее территорию огнестрельного оружия, сообщает пресс-служба полиции.

Отмечается, что в этом регионе до конца антитеррористической операции (АТО) запрещена охота на все виды охотничьих животных, поэтому, чтобы защитить людей от преступлений, связанных с использованием огнестрельного оружия, Аброськин запретил его ввоз.

В полиции подчеркнули, что в Донецкой области участились случаи перевозки огнестрельного оружия через блокпосты, при этом во многих случаях владельцы не соблюдают правил обращения с ним.

"В то время, когда охота на Донетчине запрещена, вопрос, зачем люди везут оружие через блокпосты, остается открытым. Поэтому мною было принято решение: при обнаружении у людей на блокпостах огнестрельного оружия просить их на время сдавать оружие в отделения полиции. В случае, если человек будет отказываться, запретить дальнейший въезд. В зоне проведения АТО мы не можем позволить себе такую роскошь, чтобы люди разгуливали по улицам с оружием", – заявил Аброськин.

В Украине с апреля 2014 года продолжается вооруженный конфликт на Донбассе. Часть Донецкой области находится под контролем пророссийских боевиков.