$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Выдворенный из Украины Надирадзе не числился в рядах ВСУ – Минобороны

Выдворенный из Украины Надирадзе не числился в рядах ВСУ – Минобороны Надирадзе не состоял в рядах Вооруженных сил Украины
Фото: Vano Nadiradze / Facebook

В Минобороны Украины заявили, что бывший боец АТО Вано Надирадзе статуса участника боевых действий не имеет.

Доброволец АТО Вано Надирадзе, который был принудительно выдворен из Украины, в рядах Вооруженных сил страны не числился. Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны Украины.

Также, по информации Минобороны, Надирадзе не имеет официального статуса участника боевых действий.

17 ноября в Киеве задержали четверых граждан Грузии: Надирадзе, Тамаза Шавшишвили, которого грузинские СМИ называют личным оператором экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, инструктора Нацгвардии Мамуку Абашидзе и бывшего охранника Саакашвили Зураба Цинцадзе.

В тот же день в СБУ заявили, что "принудительно вернули на родину" восьмерых грузин, деятельность которых "противоречила интересам национальной безопасности Украины".

Соратники Саакашвили предполагали, что задержанных отправят в Грузию на самолете Нацгвардии, но 19 ноября они прибыли на пароме в порт грузинского города Поти.

Командир "Грузинского легиона" Мамука Мамулашвили призвал не героизировать Надирадзе, чтобы в будущем не разочароваться в нем, как в нардепе Надежде Савченко.