$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

"Я знаю, кто враги, – кровавая элита". Нина Матвиенко рассказала о своем отношении к войне на Донбассе. Видео

"Я знаю, кто враги, – кровавая элита". Нина Матвиенко рассказала о своем отношении к войне на Донбассе. Видео Матвиенко напомнила о потерях, которые несет Украина из-за войны
Скриншот: Телеканал ZIK / YouTube
Конфликт на Донбассе является "клановой войной". Такой комментарий певицы, народной артистки Украины Нины Матвиенко показали 10 февраля во время ток-шоу "Народ проти" на телеканале ZIK. "У Путина свои интересы, у Ахметова – свои, у Порошенко – свои, у Коломойского – свои и так далее... И к каждой группировке идут воевать. Как же я могу относиться к АТО?" – задалась вопросом Матвиенко. По ее словам, "теперь с родственниками воюем, с кровью своей". 70-летняя певица отметила, что в зоне боевых действий погибает "элита". "Пошли смелые парни, пошли те, кто не родил еще детей... Невенчанные девушки остались..." – заявила артистка. Она призналась, что во время молитвы проклинает виновников конфликта. "Я знаю, кто враги, – кровавая элита. Те трое, которые вывели всех на площадь, ради своих шкурных интересов... Я им не прощу никогда этого", – сказала Матвиенко. Певица призвала народ "подниматься и защитить наших парней, наших матерей, наших детей, наших девушек".

В октябре 2017 года Матвиенко говорила, что не ездит выступать в зону антитеррористической операции на Донбассе, потому что не знает, какие песни петь солдатам.

"Нет объявленной войны, есть братоубийственная война, поэтому я не еду туда петь. Если бы была объявлена война, что мы воюем с Россией, я бы пошла первая", – заверила она.

Видео: Телеканал ZIK / YouTube