$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Яценюк приехал на бронетанковый завод в Николаеве. Фоторепортаж photo icon

Яценюк приехал на бронетанковый завод в Николаеве. Фоторепортаж Арсений Яценюк: Вы здесь, в тылу, делаете большое дело, одевая в броню наших солдат
Фото: nikvesti.com
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поблагодарил заводчан, которые работают в три смены, сообщает правительственный портал. "Вы здесь, в тылу, делаете большое дело, одевая в броню наших солдат и спасая украинцев. Прошу вас только об одном: об уверенности и вере в наши силы. Знаю, что сложно. Сложно тем, кто на фронте, и тем, кто в тылу. Но это пройдет, если мы будем вместе, если будем верить и если каждый будет работать на своем месте так, как вы работаете на своем заводе", – сказал Яценюк. Он вручил часы производственному мастеру завода, трактористу и слесарю по ремонту бронированных на специальных машин.

Глава правительства осмотрел старые машины во дворе завода и заявил, что раньше такую технику Минобороны продавало на металлолом по 10 тыс. грн за единицу, тогда как для изготовления корпуса сейчас необходимо потратить 1 млн 200 тыс. Теперь со складов старую технику изымают и модернизируют: ставят новый двигатель и вооружение.

Ситуация на востоке Украины. 11 октября. Онлайн-репортаж