$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Яценюк призвал собрать экстренное заседание Совета безопасности ООН из-за обстрела Мариуполя боевиками

Яценюк призвал собрать экстренное заседание Совета безопасности ООН из-за обстрела Мариуполя боевиками Яценюк заявил, что Россия нарушила все законы и договоренности
Фото: ЕРА
Россия нарушает не только Минские договоренности, но и базовые принципы международного права, заявил премьер-министр Арсений Яценюк.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что после теракта в Мариуполе необходимо экстренно созвать заседание Совета безопасности ООН.

Об этом он заявил на совещании с участием главы СНБО и руководителей силовых ведомств, сообщает телеканал "112 Украина".

"Мы обращаемся к нашим западным партнерам и членам Совета безопасности ООН безотлагательно созвать заседание Совета безопасности ООН, так как Россия нарушает не только Минские договоренности, но и базовые принципы международного права", – заявил премьер.

Обострение конфликта на Донбассе. 24 января. Онлайн-репортаж

Сегодня Мариуполь был обстрелян боевиками со стороны поселков Саханка и Заиченко. По данным разведки, три установки "Град" выпустили в направлении жилых кварталов Мариуполя по полному боекомплекту. Позже боевики выпустили еще один залп "Градов" по позициям полка "Азов", расположенным на восточной окраине Мариуполя.

Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов возложил ответственность за произошедшее на президента РФ Владимира Путина.

По последним данным, в результате обстрелов погибли 20 человек и 87 получили ранения.

Материалы по теме