$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Яценюк: Проголосовав за резолюцию Совбеза ООН, РФ обязалась прекратить поддержку российских террористов

Яценюк: Проголосовав за резолюцию Совбеза ООН, РФ обязалась прекратить поддержку российских террористов Арсений Яценюк: Рассчитываем, что Россия выполнит все положения этой резолюции
Фото: EPA
Документ направлен на борьбу с поддержкой террористических организаций, и это в полной мере касается действий России, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Россия обязалась прекратить поддержку террористов, когда проголосовала за резолюцию Совета Безопасности ООН. Об этом в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, сообщает УНН.

"Рассчитываем, что Россия выполнит все положения этой резолюции и российские террористы наконец покинут территорию Украины", – сказал украинский премьер.

Документ, принятый накануне в Совбезе ООН, направлен на борьбу с финансированием и поддержкой террористических организаций, и он в полной мере касается России, подчеркнул Яценюк

Ситуация на Донбассе. 25 сентября. Онлайн-репортаж

ООН приняла резолюцию по борьбе с терроризмом. 15 членов Совета Безопасности единогласно поддержали документ. Основная цель принятой резолюции – прекращение потока джихадистов в Сирию и Ирак.