$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Яценюк поручил Полтораку проверить обеспечение армии в зоне АТО

Яценюк поручил Полтораку проверить обеспечение армии в зоне АТО Яценюк заявил о необходимости принятия "жестких кадровых решений" в Минобороны
Фото: Gordonua.com
Необходимы постоянные проверки, комиссии и непосредственное общение с военными, которые находятся в зоне АТО, подчеркнул премьер-министр Арсений Яценюк.

Премьер Арсений Яценюк поручил главе Минобороны Степану Полтораку проверить обеспечение украинских военных в зоне АТО и подчеркнул необходимость "жестких кадровых решений" в ведомстве.

Об этом глава правительства заявил на сегодняшнем заседании Кабмина, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Прошу отдельно еще раз проверить, прежде всего, одежду, потому что вы знаете, что нам рапортуют одно, а часто на местах совсем другое происходит", – отметил Яценюк.

По словам премьера, необходимы постоянные проверки, комиссии и непосредственное общение с военными, которые находятся в зоне АТО.

"Четко жесткие кадровые решения, которые вы (министр обороны Степан Полторак."ГОРДОН") уже принимаете в Министерстве обороны. Тех, кто не хотят работать на страну – гнать в шею, а не возиться и цацкаться с ними", – добавил он.

К чему приведет обвал гривны?

Премьер Арсений Яценюк отметил улучшение работы Министерства обороны после того, как его возглавил Степан Полторак. "Хочу отметить улучшение работы министерства после того, как Вы его возглавили. Прежде всего, это касается порядка принятия решений и скорости", – заявил Яценюк.

Сам Полторак заявил, что ситуация в зоне проведения антитеррористической операции сложная, однако стабильная. Глава Минобороны уверяет, что украинская сторона знает о местах дислокации сил террористов и следит за их передвижениями.