$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Яценюк: Россия способствует эскалации конфликта на Донбассе, чтобы сорвать переговоры по финпомощи

Яценюк: Россия способствует эскалации конфликта на Донбассе, чтобы сорвать переговоры по финпомощи Яценюк обвинил Россию в умышленной эскалации конфликта
Фото: ЕРА
Россия и дальше отправляет свои войска и живую силу именно с российской территории, заявил премьер Арсений Яценюк.

Эскалация конфликта на Донбассе, который Россия активно "питает" живой силой и вооружением, направлена на срыв мобилизации и переговоров по получению финансовой помощи.

Об этом на заседании Кабмина заявил премьер-министр Арсений Яценюк, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"То, что Россия дальше отправляет свои войска и живую силу именно с российской территории, имеет две цели. Первая – это сорвать мобилизацию и подготовку украинских Вооруженных сил к эффективной обороне. И вторая – это сорвать наши переговоры с нашими иностранными партнерами, в том числе с Международным валютным фондом", – сказал Яценюк.

Обострение конфликта на Донбассе. 21 января. Онлайн-репортаж

Кабинет Министров предлагает Верховной Раде увеличить до 250 тысяч человек численность личного состава Вооруженных сил Украины. По словам Яценюка, правительство готовит к внесению в парламент закон об увеличении численности армии.

Как сообщалось, президент Украины Петр Порошенко примет участие в работе Всемирного экономического форума в Давосе, где встретится, в частности, с директором Международного валютного фонда Кристиной Лагард.