$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Ярош: На участках фронта, где расположены подразделения "Правого сектора", сохраняется режим тишины

Ярош: На участках фронта, где расположены подразделения "Правого сектора", сохраняется режим тишины Ярош сообщил, что "Правый сектор" соблюдает перемирие
Фото: Дмитрий Ярош / Facebook

"Правый сектор" соблюдает перемирие и готовится к дальнейшим активным действиям, заявил лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош.

Командиры боевых частей и подразделений "Добровольческого украинского корпуса "Правый сектор" (ДУК ПС) сообщают, что на их участках фронта сохраняется режим тишины. Об этом написал лидер "Правого сектора", народный депутат Дмитрий Ярош в Facebook.

"Выполняя приказ Верховного главнокомандующего, ДУК ПС соблюдает перемирие и готовится к дальнейшим активным действиям по освобождению украинской земли от российско-террористических оккупантов. Используем перемирие, чтобы поднять уровень боеспособности наших отрядов", – сообщил он.

День прекращения огня на Донбассе. 15 февраля. Онлайн-репортаж

13 февраля лидер "Правого сектора", внефракционный депутат Дмитрий Ярош заявил, что его батальон оставляет за собой право не соблюдать перемирие в Донбассе, которое должно наступить 15 февраля.

Однако позже он добавил, что "Добровольческий украинский корпус "Правый сектор" (ДУК ПС) не будет намеренно срывать Минские договоренности.

Материалы по теме