$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Ярош: Нужно создать штаб для координации действий добровольческих подразделений

Ярош: Нужно создать штаб для координации действий добровольческих подразделений Ярош заявил о необходимости создать штаб для координации добровольцев
Фото: glavcom.ua
Разговора с Генштабом о создании подобной структуры еще не было, сообщил лидер "Правого сектора", народный депутат Дмитрий Ярош.

Лидер "Правого сектора", народный депутат Дмитрий Ярош опроверг заявление о создании параллельного Генштаба и заявил, что речь шла о штабе для координации действий добровольческих подразделений. Об этом сообщает ТСН.

"Мы не говорили о параллельном Генштабе. Мы говорили об оперативном штабе для координации действий в первую очередь добровольческих подразделений. Таких батальонов на фронте около 40. Соответственно, актуальны обмен разведывательной информацией, координация действий между такими добровольческими подразделениями. Тем более на волне дискредитации добровольческого движения ", – сказал нардеп.

Он отметил, что альтернативный штаб будет сотрудничать с Генеральным штабом Вооруженных сил Украины, но уточнил, что разговора с Генштабом по созданию подобной структуры еще не было.

Ранее СМИ сообщали, что Дмитрий Ярош планирует создать параллельный Генштаб.