$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Ярош: "Правый сектор" выполняет все приказы Генштаба ВСУ

Ярош: "Правый сектор" выполняет все приказы Генштаба ВСУ Ярош заявил, что у "Правого сектора" нет проблем с армейцами
Фото: EPA/UPG

За всю войну у "Правого сектора" не было никаких проблем с армейцами, заявил лидер ПС, народный депутат Дмитрий Ярош.

Глава "Правого сектора", народный депутат Дмитрий Ярош заверил, что ПС выполнял и будет выполнять все приказы армейского руководства.

Об этом сообщает пресс-служба Генерального штаба Вооруженных сил Украины.

"Правый сектор" сейчас выполняет все приказы Генерального штаба и в дальнейшем будет выполнять все приказы руководства Вооруженных сил. За всю войну у нас не было никаких проблем с армейцами. Наши люди – по сути, граждане, которые на волонтерских началах воевали против врага, – всегда считали себя частью украинской армии и выполняли свой конституционный долг по защите суверенитета и территориальной целостности своего государства", – отметил Ярош.

Он добавил, что в настоящее время "идет своеобразное формальное узаконивание этой деятельности".

Губа не дура: Симоненко переползает с коммунизма на социализм

"Так, на базы наших подразделений назначены контрразведчики. У нас, в частности, организовано ответственное хранение оружия, боеприпасов и всего, что нужно для ведения боевых действий. У нас налажены отношения и с Генеральным штабом, и с руководством секторов, и с командованием боевых частей. Есть согласованная своеобразная дорожная карта сотрудничества. Кроме того, в Верховной Раде зарегистрирован законопроект о Добровольческом украинском корпусе", – заключил он.

14 мая Ярош внес в Верховную Раду Украины проект закона "О Добровольческом украинском корпусе", задачей которого является подготовка добровольцев к обороне Украины.