$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Организация Яроша: В Днепропетровске покрасили синей краской голову мужчине, рисовавшему сепаратистские лозунги

Организация Яроша: В Днепропетровске покрасили синей краской голову мужчине, рисовавшему сепаратистские лозунги Задержанному сепаратисту покрасили голову и передали его в правоохранительные органы
Фото: Дмитро Ярош / Facebook

Движение "Державницька ініціатива Яроша" сообщило, что бойцы днепропетровского подразделения выслеживали сепаратиста около месяца.

В Днепропетровске задержали мужчину, писавшего на остановках сепаратистские лозунги. Об этом говорится на странице движения "Державницька ініціатива Яроша" (ДІЯ) в Facebook.

Активисты выслеживали мужчину около месяца.

"В результате организованных и тщательно спланированных действий бойцов национального движения ДІЯ был задержан мужчина, который рисовал на остановках города сепаратистские лозунги и прославлял террористические организации, угрожающие соборности нашей страны", – сообщили в движении.

По его данным активисты, которые несли дежурство на территории Бабушкинского района, около 05.00 заметили свежую надпись на остановке и подозрительного мужчину поблизости. У мужчины был обнаружен баллон с синей краской.

"Этот человек неоднократно разрисовывал город сепаратистскими призывами – и этот же человек фактически является работником Троицкой церкви! Когда мужчина понял, что избежать наказания не удастся, он попытался отбрызгиваться от ребят краской", – заявили представители движения.

После этого задержанному покрасили голову его же баллончиком и передали его в правоохранительные органы.

ОПЕРАЦІЯ "АНТИСЕПАР"__________________________________________Бійцями Дніпропетровського підрозділу УДА був знешкоджен...

Опубликовано Дмитро Ярош 8 апреля 2016 г.

Бывший лидер "Правого сектора", нардеп Дмитрий Ярош создал новую организацию – "Державницька ініціатива Яроша" – в феврале этого года. Он уже заявил, что ДІЯ собирается участвовать в выборах на всех уровнях.

Из "Правого сектора" Ярош вышел декабре 2015 года, объяснив свое решение тем, что он категорически отрицает "псевдореволюционную деятельность, которая угрожает существованию государства Украина и пятнает репутацию патриотов".