$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +11 Киев

YouTube удалил видео СБУ об активизации спецслужб РФ в Украине

YouTube удалил видео СБУ об активизации спецслужб РФ в Украине СБУ получила сообщение от администрации YouTube об удалении со страницы видео
Фото: ЕРА

Администрация YouTube вынесла предупреждение СБУ в связи с жалобами интернет-пользователей на видео, которое было продемонстрировано на официальном брифинге спецслужбы.

С канала YouTube Службы безопасности Украины (СБУ) администрация видеохостинга удалила видео "СБУ фиксирует активизацию спецслужб РФ для дестабилизации ситуации в стране". Об этом сообщила пресс-служба СБУ в Facebook.

"Служба получила сообщение от администрации YouTube о вынесении предупреждения и удалении со страницы видео... которое было продемонстрировано на официальном брифинге руководства СБУ. Основанием для такого решения стали "отметки" видео интернет-пользователями как недопустимого. Администрация YouTube поддержала эту позицию", – заявили в спецслужбе.

В СБУ отметили, что специалисты выясняют причины принятия YouTube такого решения.

"Мы убеждены, что направление жалоб на видео с очередными доказательствами подрывной деятельности спецслужб РФ против Украины могло быть осуществлено только по их прямому указанию. Служба обращает внимание, что среди нескольких видео, размещенных по итогам брифинга, для удаления было выбрано лишь то, где привлеченный к осуществлению провокаций граждан РФ демонстрирует свои документы", – подчеркнули в ведомстве.