$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

За первые сутки 2017 года боевики 40 раз обстреляли украинские позиции – штаб АТО

За первые сутки 2017 года боевики 40 раз обстреляли украинские позиции – штаб АТО Позиции украинских военных подверглись обстрелам со стороны боевиков
Фото: EPA

Боевики обстреляли позиции украинских военных на мариупольском, донецком и луганском направлениях, трое военнослужащих получили ранения.

За прошедшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе со стороны боевиков зафиксировано 38 обстрелов, сообщили в штабе АТО.

"1 января трое наших военнослужащих получили ранения", – сказано в сообщении.

По данным штаба, на мариупольском направлении из 120-мм минометов боевики обстреляли Талаковку, Широкино и Водяное, из 82-мм минометов – Павлополь, Широкино, Талаковку, Лебединское и Водяное, из гранатометов и стрелкового оружия – Гнутово, Водяное, Павлополь, Лебединское, Марьинку и Новотроицкое.

На донецком направлении обстрелам из минометов и стрелкового оружия подверглись Луганское, Авдеевка, Троицкое и Зайцево. На луганском направлении боевики обстреляли украинские позиции вблизи Станицы Луганской и Сизого.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня заявляли, что в 00.00 24 декабря по всей линии соприкосновения установлен режим тишины. В штабе АТО сообщили, что боевики не соблюдают режим прекращения огня на Донбассе.