$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

За последний год численность украинской армии выросла почти в два раза

За последний год численность украинской армии выросла почти в два раза Министр обороны отметил, что армия чувствует проблемы с бюджетом и питанием
Фото: mil.gov.ua
Численность украинской армии за последний год возросла от 146 тыс. до 280 тыс. человек.

За последний год количество украинских военных возросло от 146 тыс. до 280 тыс человек, сообщил министр обороны Украины Степан Полторак во время поездки в зону проведения антитеррористической операции (АТО), передает пресс-служба ведомства.

"Непросто сегодня восстанавливать Вооруженные силы Украины, но мы делаем все, что от нас зависит. Только за последний год выросла численность украинской армии от 146 до 280 тыс. Мы чувствуем проблемы с бюджетом, питанием, но, уверен, нам нужно терпение, и мы обязательно создадим такую армию, какой бы гордились украинцы, чтобы нашу армию не боялись, но уважали все остальные страны", – отметил Степан Полторак.

12 сентября министр обороны Украины Степан Полторак совершил рабочую поездку в зону АТО и поздравил военнослужащих, несущих службу в танковых подразделениях с профессиональным праздником – Днем танкиста.