$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

За прошедшие сутки террористы пять раз нарушили условия "режима тишины" под Мариуполем

За прошедшие сутки террористы пять раз нарушили условия "режима тишины" под Мариуполем Под Мариуполем украинские военные не отвечают на провокации боевиков
Фото: ЕРА
Террористы стреляли из стрелкового орудия, зенитных установок и РСЗО "Град". Украинские военные в ответ не стреляли.

Под Мариуполем террористы продолжают нарушать условия "режима тишины", сообщил глава пресс-службы сектора "М" Дмитрий Горбунов, передает сайт 0629.

В частности, Горбунов сообщил, что днем 12 декабря в поселках Пищевик и Коминтерново, которые временно контролирует "ДНР", боевики четыре раза открывали огонь из зенитных установок "ЗУ-32" и реактивных систем залпового огня "Град", и стрелкового оружия.

Он отметил, что непосредственной угрозы для украинских военных не было, и их провоцировали на ответный огонь. Однако силы АТО соблюдали "режим тишины", добавил Горбунов.

В 21.37 террористы открыли огонь в непосредственной близости от позиций украинских военных в районе населенного пункта Павлополь. Однако украинские войска в ответ не стреляли.

Также силы АТО не стали открывать огонь по беспилотному летательному аппарату, который был замечен около двух часов ночи над поселком Талаковка в Ильичевском районе Мариуполя.

Горбунов также добавил, что за минувшие сутки ни один солдат Национальной гвардии Украины не вступил на землю, временно подконтрольную "ДНР".

За минувшие сутки штабом АТО зафиксировано 11 случаев нарушения "режима тишины" со стороны террористов. Они обстреляли силы АТО из противотанковых ракетных комплексов, минометов, артиллерии и стрелкового оружия.