$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

За сутки боевики четыре раза нарушили перемирие, ВСУ были вынуждены ответить – штаб АТО

За сутки боевики четыре раза нарушили перемирие, ВСУ были вынуждены ответить – штаб АТО Боевики четыре раза обстреляли позиции ВСУ
Фото: Прес-центр штабу АТО / Facebook

Неподалеку Каменки украинские позиции обстреливал вражеский снайпер, отметили в штабе АТО.

С начала суток боевики вдоль линии разграничения на Донбассе совершили четыре обстрела позиций Вооруженных сил Украины. Об этом сообщает в Facebook пресс-центр штаба АТО.

На луганском направлении обстрелам из гранатометов подверглись позиции Вооруженных сил Украины в районе населенных пунктов Луганское и Троицкое. На донецком направлении противник вел огонь из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в пригороде Авдеевки, говорится в сообщении.

"Также неподалеку Каменки украинских защитников обстреливал вражеский снайпер. В последнем случае украинские воины были вынуждены адекватно реагировать из стрелкового оружия", – подчеркнули в штабе.

На других участках зоны АТО нарушений режима тишины не зафиксировано.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В 00.00 23 декабря 2017 года в зоне конфликта было объявлено новогодне-рождественское перемирие. 24 декабря, согласно сообщениям украинских военных, боевики нарушили договоренности и открыли огонь.

Стороны уже несколько раз объявляли перемирие, но ни разу не удалось добиться его полного соблюдения.