$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

За сутки на Донбассе получили ранения трое украинских военных – штаб АТО

За сутки на Донбассе получили ранения трое украинских военных – штаб АТО Силы АТО отвечали огнем на провокации оккупантов
Фото: EPA

Боевики активизировались по всем направлениям вечером 24 июля. Применяли пулеметы, гранатометы и минометы.

За прошедшие сутки незаконные вооруженные формирования 27 раз нарушили перемирие на Донбассе. Трое украинских военных получили ранения. Об этом сегодня утром, 25 июля, в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

Боевики активизировались по всем направлениям вечером 24 июля.

На луганском – оккупанты открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов вблизи Донца, Малинового, Катериновки, Новозвановки и Станицы Луганской.

Около 21.00 группа боевиков в ходе разведки пыталась приблизиться к позициям сил АТО недалеко от поселка Трехизбенка. Украинские военные вовремя обнаружили противника и огнем из стрелкового оружия заставили отступить.

На мариупольском направлении бандформирования били из гранатометов в районе поселков Лебединский, Красногоровка, Новотроицкое, Широкино.

На донецком направлении под минометным и гранатометным огнем дважды оказались украинские опорные пункты вблизи Авдеевки и на шахте Бутовка.

Штаб АТО отмечает, что в ответ на провокации врага украинские Вооруженные силы Украины открывали огонь преимущественно из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов. По оперативным данным, противник понес потери в живой силе, технике и вооружении.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

21 июня в ходе очередного раунда переговоров в Минске стороны договорились о перемирии на время уборки урожая – с 24 июня по 31 августа.

24 июня секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов заявил, что боевики срывают "хлебное перемирие".