$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

За сутки на Донбассе пострадали пятеро украинских военных – штаб АТО

За сутки на Донбассе пострадали пятеро украинских военных – штаб АТО Украинских военных обстреливали на донецком и луганском направлениях
Фото: Прес-центр штабу АТО / Facebook

23 апреля оккупанты применяли минометы, гранатометы, пулеметы и зенитные установки, сообщили в пресс-центре штаба АТО.

За минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 44 раза открывали огонь на Донбассе. Четверо украинских военных получили ранения, еще один – боевую травму. Об этом утром 24 апреля сообщил пресс-центр штаба АТО.

Согласно сводке, на донецком направлении сепаратисты использовали гранатометы и пулеметы возле Верхнеторецкого, Водяного, Гнутово, Каменки, Авдеевки, шахты "Бутовка", Талаковки, Павлополя, Марьинки, Лебединского, Пищевика и Красногоровки.

На луганском направлении оккупанты применяли минометы и зенитные установки в районе Троицкого, Попасной, Новоалександровки, Новозвановки и Новоселовки, говорится в сообщении.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

Стороны уже несколько раз объявляли режим прекращения огня, но ни разу не удалось добиться его длительного соблюдения.

Пасхальное перемирие, которое должно было действовать на Донбассе с 30 марта, также было сорвано. По данным специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, боевики в апреле провели более 700 обстрелов.