$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

За сутки на Донбассе ранены четверо украинских военных, погибли четыре мирных жителя – штаб АТО

За сутки на Донбассе ранены четверо украинских военных, погибли четыре мирных жителя – штаб АТО Боевики открывали огонь по позициям сил АТО 61 раз
Фото: Прес-центр штабу АТО / Facebook

Боевики открывали огонь по позициям украинских военных на Донбассе 61 раз: 33 случая зафиксированы на приморском (мариупольском) направлении, воемь на луганском и 20 на донецком.

В зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе ситуация за прошедшие сутки осложнилась. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на странице в Facebook.

Боевики открывали огонь по позициям украинских военных 61 раз. 33 случая зафиксированы на приморском (мариупольском) направлении, восемь на луганском и 20 на донецком.

В штабе напомнили, что один снаряд боевиков 13 мая попал в частный дом в Авдеевке Донецкой области, в результате чего погибло четверо мирных жителей, еще один был ранен.

За сутки ранения получили четверо украинских военных. 

"Подразделения сил АТО давали достойный отпор врагу и оставляют за собой право немедленно открывать огонь для подавления огневых средств противника ради сохранения жизни и здоровья украинских военных и местных жителей", – заявили в штабе.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

Трехсторонняя контактная группа 29 марта согласовала режим прекращения огня на Донбассе, который должен был вступить в силу 1 апреля. С 1 апреля Минобороны Украины ежедневно сообщает, что боевики нарушают режим тишины.