$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

За сутки на Донбассе украинские военные ликвидировали четырех боевиков и столько же ранили – Объединенные силы

За сутки на Донбассе украинские военные ликвидировали четырех боевиков и столько же ранили – Объединенные силы ВСУ 22 мая потеряли одного бойца
Фото: Міністерство оборони України / Facebook

Оккупанты из минометов и пулеметов обстреливали позиции Вооруженных сил Украины в Донецкой и Луганской областях, сообщили в пресс-центре операции Объединенных сил.

За минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 49 раз открывали огонь на Донбассе. Один украинский военный погиб, еще трое получили ранения. Об этом утром 23 мая в Facebook сообщил пресс-центр операции Объединенных сил.

Отмечается, что благодаря "активной обороне" украинские подразделения ликвидировали четырех боевиков и столько же ранили.

На донецком направлении сепаратисты использовали минометы в районе Зайцево, Травневого, Пивденного, Талаковки, Авдеевки, Опытного, Красногоровки, Водяного и Широкино, говорится в сводке.

На луганском направлении боевики из пулеметов открывали огонь возле Троицкого и Станицы Луганской, добавили в пресс-центре.

Вооруженный конфликт в Донецкой и Луганской областях между украинской армией и пророссийскими боевиками начался в апреле 2014 года. C 14 апреля правительственные силы проводили на Донбассе антитеррористическую операцию.

30 апреля 2018 года АТО официально завершилась, вместо нее, в соответствии с законом о реинтеграции Донбасса, началась операция Объединенных сил.