$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

За сутки на Донбассе украинские военные ликвидировали одного боевика, еще трех ранили – Объединенные силы

За сутки на Донбассе украинские военные ликвидировали одного боевика, еще трех ранили – Объединенные силы За минувшие сутки и ночь 15 мая ни один украинский военный не пострадал
Фото: Міністерство оборони України / Facebook

Оккупанты обстреливали позиции Вооруженных сил Украины на луганском и донецком направлениях, сообщили в пресс-центре операции Объединенных сил.

За минувшие сутки и ночь 15 мая незаконные вооруженные формирования 42 раза открывали огонь на Донбассе. Ни один украинский военный не пострадал. Об этом в Facebook сообщил пресс-центр операции Объединенных сил.

Отмечается, что благодаря "активной обороне" украинские подразделения ликвидировали одного боевика, еще трех ранили.

Оккупанты проводили обстрелы в районе Золотого, Новозвановки и Троицкого (Луганская область), Железного, Новгородского и шахты "Бутовка" (Донецкая область), говорится в сообщении.

Вооруженный конфликт в Донецкой и Луганской областях между украинской армией и пророссийскими боевиками начался в апреле 2014 года. C 14 апреля правительственные силы проводили на Донбассе антитеррористическую операцию.

30 апреля 2018 года АТО официально завершилась, вместо нее в соответствии с законом о реинтеграции Донбасса началась операция Объединенных сил. Все украинские подразделения, участвующие в боевых действиях на востоке, теперь подчиняются командующему ОС – генерал-лейтенанту Сергею Наеву.