$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

За сутки СБУ задержала 12 пособников террористов

За сутки СБУ задержала 12 пособников террористов СБУ продолжает нейтрализовать сообщников боевиков
Фото: sbu.gov.ua
Злоумышленники собирали и передавали боевикам координаты для дальнейших обстрелов сил антитеррористической операции.

За минувшие 24 часа Служба безопасности Украины задержала 12 пособников пророссийских боевиков, сообщает пресс-служба ведомства.

В спецслужбе заявили, что лишь за последние часы в районе городов Волноваха, Артемовск и Лисичанск Донецкой области обезвредили пятерых информаторов террористов, которые собирали информацию о дислокации украинских силовиков для будущих обстрелов.

Один из задержанных – экс-десантник, который рисовал топографические карты с отметками для арт ударов по украинским военнослужащим.

"Задержанный признался, что он был на связи с террористкой Багирой и собирал для нее сведения о местах расположения, численность, маршруты перемещения украинских войск", – отметили в спецслужбе.

Один из преступников был "телефонным информатором", который по несколько раз докладывал разведданые в штаб террористов.

Еще трое пособников передали координаты для обстрелов поселков Золотое и Крымское в Луганской области.

Обострение конфликта на Донбассе. 21 января. Онлайн-репортаж

Вчера, 20 января, около 15.00 в районе села Кузнецовка возле Запорожья был подорван железнодорожный мост, по которому ехал товарный поезд, который направлялся в Волноваху Донецкой области.

Советник главы СБУ Маркиян Лубкивский сообщил, что диверсионная группа, которая подорвала мост на перегоне Камыш Заря – Розовка в Запорожской области, уже установлена. Сейчас проходит операция по задержанию или уничтожению диверсантов.