$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

За сутки в зоне АТО ранены 12 украинских военных, четверо травмированы – штаб АТО

За сутки в зоне АТО ранены 12 украинских военных, четверо травмированы – штаб АТО Боевики обстреливали украинские позиции 92 раза за сутки
Фото: ЕРА

За последние сутки пророссийские боевики 92 раза обстреляли позиции украинских войск, сообщает пресс-центр штаба АТО.

За прошедшие сутки в районе проведения АТО на Донбассе боевики 92 раза открывали огонь по позициям украинских сил, ранены 12 военных Вооруженных сил Украины, еще четверо травмированысообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

На мариупольском направлении боевики обстреливали Павлополь, Гнутово, Широкино, Водяное, на донецком – Верхнеторецкое, Троицкое, Пески, Луганское, Дачу, Зайцево, Каменку, Авдеевку, Майорск, на луганском направлении сепаратисты били по Новоалександровке, Троицкому и Новозвановке. 

"Российско-оккупационные войска упорно продолжают демонстрировать всему миру игнорирование любых достигнутых договоренностей о прекращении огня", – говорится в сообщении.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

22 февраля президент Украины Петр Порошенко сообщил, что с начала российской агрессии в Украине погибло 2608 украинских военнослужащих, из них – 2200 бойцов Вооруженных сил Украины.