$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Задержаны бандиты из "Русской православной армии ДНР"

Задержаны бандиты из "Русской православной армии ДНР" Восемь человек терроризировали жителей Донетчины
Фото: malorossijanin.livejournal.com

Восемь боевиков в течение июля-декабря этого года терроризировали мирных жителей Донецкой области.

Сотрудники УБОП Донецкой и Житомирской областей задержали восемь членов организованной преступной группировки так называемой "Русской православной армии ДНР", сообщил на своей странице в Facebook начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

"В течение июля-декабря этого года эта банда в камуфляжной форме, масках, с автоматическим огнестрельным оружием совершала разбойные нападения на частных предпринимателей и рядовых граждан Донетчины", – написал Аброськин.

Террористы были причастны к ограблениям автозаправочных станций, магазинов и других предприятий области. У задержанных изъято автоматическое оружие и пять комплектов камуфляжной формы с шевронами "Русской православной армии".

Сейчас проверяется информация о причастности боевиков к совершению терактов и проведения диверсий на территории Донецкой области.

Новые налоги: кто заплатит и за что?

В районе города Красноармейска СБУ задержала двух террористов из банды "Кальмиус".

Сотрудники Службы национальной безопасности и милиции Днепропетровской области задержали участников преступной группы, которая готовила диверсии и террористические акты