$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Захарченко перенес день "выборов местных глав ДНР" с 24 июля на 6 ноября

Захарченко перенес день "выборов местных глав ДНР" с 24 июля на 6 ноября У Захарченко обвиняли в отсрочке голосования Киев
Фото: dnr-online.ru

20 июля агентство "РИА Новости" со ссылкой на представителя пресс-службы главаря "ДНР" Александра Захарченко писало, что "выборы местных глав" решили перенести на 30 октября.

Главарь "ДНР" Александр Захарченко 22 июля подписал "указ о переносе проведения выборов местных глав". Об этом сообщается на официальном сайте "ДНР".

Согласно "документу", голосование переносится с 24 июля на 6 ноября 2016 года. 

20 июля агентство "РИА Новости" со ссылкой на представителя пресс-службы Захарченко писало, что "выборы" решили перенести на 30 октября

Собеседник агентства обвинял в отсрочке голосования Киев и выразил надежду, что "западные партнеры заставят" Украину принять в этом году закон о выборах, который будет согласован с сепаратистами.

На проведении выборов на оккупированной части Донбасса настаивают европейские партнеры Украины.

Украина хочет, чтобы выборы на не подконтрольной Киеву части Донецкой и Луганской областей прошли по украинскому законодательству, после выведения российских военных и вооружения, а также взятия под контроль украинской стороной своей границы, в противном случае они будут признаны грубым нарушением Минских соглашений. С этими условиями не соглашаются сепаратисты и Россия, требуя амнистии для боевиков.

До сих пор трехсторонняя контактная группа в Минске не достигла никакого компромисса относительно проведения выборов на оккупированной территории, а Верховная Рада не приняла соответствующий закон.

Главарь террористической организации "ДНР" Александр Захарченко заявлял, что боевики могут назначить "выборы" на Донбассе "в одностороннем порядке", если Киев до 14 июля не примет закон о местных выборах, согласованный с ними.

Ранее датами "выборов" в "ДНР" определяли 18 октября 2015 года и 20 марта 2016 года.