$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Захарченко: Точная дата выборов в "ДНР" будет определена в течение недели

Захарченко: Точная дата выборов в "ДНР" будет определена в течение недели Захарченко: Мы обсудим дату проведения местных выборов с представителями "ЛНР"
Фото: EPA
До встречи с представителями "ЛНР" датой проведения местных выборов в "ДНР" остается 18 октября, заявил главарь террористической "ДНР" Александр Захарченко.

Главарь террористической "ДНР" Александр Захарченко установит дату проведения местных выборов в самопровозглашенной "республике" в течение недели. Об этом он заявил журналистам на первом съезде предпринимателей "ДНР", сообщает сепаратистский сайт ДАН.

"В течение недели пройдет встреча с представителями "ЛНР", на которой будет определена точная дата выборов в "ДНР". А именно — будут ли они проходить в "республике" 18 числа или совместно с "ЛНР", – сказал Захарченко.

До встречи с представителями "ЛНР", по его словам, датой проведения выборов "остается пока 18 октября".

Ранее главарь "ДНР" Александр Захарченко объявил о проведении местных выборов на территории самопровозглашенной "республики" 18 октября.

Главарь "ЛНР" Игорь Плотницкий назначил проведение местных выборов в самопровозглашенной "республике" на 1 ноября 2015 года.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что попытки провести выборы на временно оккупированных территориях на Донбассе будут означать нарушения Минских соглашений российской стороной.

МИД Франции призвал главарей "ДНР" и "ЛНР" воздержаться от нелепых заявлений, которые "не способствуют поиску урегулирования кризиса".