$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Захарченко заявил о проведении "выборов" на оккупированных территориях 18 октября

Захарченко заявил о проведении "выборов" на оккупированных территориях 18 октября Захарченко собрался проводить "выборы" на оккупированных территориях
Фото: ЕРА
Из-за "нехватки средств" так называемые "выборы" будут проходить в несколько этапов и завершатся в следующем году, заявил главарь боевиков "ДНР" Александр Захарченко.

Лидер боевиков "ДНР" Александр Захарченко подписал указ о проведении "выборов в органы местного самоуправления" 18 октября.

Об этом сообщает рупор террористов так называемое "Донецкое агентство новостей".

По его словам на оккупированных территориях Луганской области "выборы" проведут 1 ноября.

Он заявил, что из-за "нехватки средств" так называемые "выборы" будут проходить в несколько этапов и завершаться в следующем году.

Местные выборы в Украине пройдут 25 октября. По данным соцопросов, участие в них планируют принять около 70% граждан.

Президент Петр Порошенко поручил Кабинету Министров, Центральной избирательной комиссии и органам местного самоуправления обеспечить надлежащую организацию и проведение очередных местных выборов 25 октября 2015 года. При этом глава государства высказался за то, чтобы местные выборы были проведены на всей контролируемой территории Донецкой и Луганской областей, кроме районов вблизи линии разграничения. В то же время Порошенко заявил о необходимости провести выборы в Мариуполе.

По состоянию на 10 сентября, Центральная избирательная комиссия разрешила направить наблюдателей на выборы 25 общественным организациям.