$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Замглавы АП Елисеев: Украине в Париже навязывали новые законы об амнистии для боевиков и особом статусе Донбасса

Замглавы АП Елисеев: Украине в Париже навязывали новые законы об амнистии для боевиков и особом статусе Донбасса Елисеев: Украина отвергла навязываемые ей законодательные инициативы
Фото: president.gov.ua
Киев отверг требования о принятии нового законодательства в вопросах статуса Донбасса, проведения выборов и амнистии для боевиков, заверил замглавы АП Константин Елисеев.

На переговорах в Париже украинской стороне навязывали необходимость принятия нового специального закона об особом статусе Донбасса, о полной амнистии боевиков и о выборах, но Киев не принял эти условия. Об этом заявил журналистам заместитель главы Администрации Президента Константин Елисеев, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Нам навязывали необходимость принятия нового специального закона об особом статусе Донбасса", – подчеркнул Елисеев.

Он добавил, что речь также шла о принятии нового закона о полной амнистии боевиков и нового закона о выборах, но Киев эти требования отверг.

Елисеев рассказал, что 6 октября на заседании в Минске трехсторонняя группа обсудит вопрос проведения местных выборов на Донбассе.

2 октября в Париже состоялись переговоры лидеров стран "Нормандской четверки" Петра Порошенко, Ангелы Меркель, Франсуа Олланда и Владимира Путина, посвященные урегулированию конфликта на Донбассе.

По итогам встречи в Париже президент Франции Франсуа Олланд от имени "Нормандской четверки" заявил, что Минские соглашения должны быть реализованы в предусмотренные временные рамки – до конца 2015 года.

5 октября в Луганской области начался отвод бронетехники и вооружения калибром менее 100 мм. Отвод вооружения в Донецкой области начнется через 15 дней.