$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Защита Александрова не станет обжаловать приговор

Защита Александрова не станет обжаловать приговор Александров, как и Ерофеев, отказался от апелляции
Фото: EPA

Адвокат российского разведчика Александра Александрова, приговоренного в Киеве к 14 годам тюрьмы, не видит целесообразности в подаче апелляционной жалобы.

Защита российского военного Александра Александрова, которого Голосеевский суд Киева приговорил к 14 годам заключения, не намерена обжаловать приговор. Об этом агентству "Українські Новини" сообщил адвокат Александрова Валентин Рыбин.

"Мы не видим целесообразности в обжаловании данного приговора", – сказал Рыбин.

Других подробностей адвокат не уточнил. Ранее он говорил, что его клиент сомневается, подавать апелляцию или нет . Также, по словам Рыбина, Александров не собирается просить украинские власти  о помиловании.

Защитник второго российского спецназовца Евгения Ерофеева Оксана Соколовская также заявила, что не будет подавать апелляцию, хотя приговор считает незаконным.

Российских военных Евгения Ерофеева и Александра Александрова  задержали в мае 2015 года в Луганской области  во время боестолкновения с подразделением Вооруженных сил Украины. 

18 апреля 2016 года Голосеевский райсуд Киева признал их  виновными в ведении агрессивной войны  на территории Украины, участии в террористической организации и совершении теракта и  приговорил обоих к 14 годам лишения свободы .

После вынесения приговора ГРУшникам между президентом Украины Петр Порошенко и президентом России Владимиром Путиным  состоялся телефонный разговор .  Порошенко отметил, что решение суда в деле российских спецназовцев "открывает некоторые возможности для механизма их обмена" на осужденную в РФ украинскую летчицу, народного депутата Надежду Савченко.