$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

В "ЛНР" заявили, что завтра Украина в одностороннем порядке передаст 15 боевиков

В "ЛНР" заявили, что завтра Украина в одностороннем порядке передаст 15 боевиков Принимать боевиков будут пять человек из "ЛНР" и десять – из "ДНР"
Фото: ЕРА

Передача боевиков состоится в районе Майорска Донецкой области, сообщила российскому агентству "РИА новости" руководитель рабочей группы по обмену пленными "ЛНР" Ольга Кобцева.

В четверг, 29 декабря, Киев передаст боевикам "ДНР" и "ЛНР" 15 человек в одностороннем порядке.

Об этом российскому агентству "РИА Новости" сообщила руководитель рабочей группы по обмену пленными "ЛНР" Ольга Кобцева.

Она отметила, что передача боевиков состоится в районе Майорска Донецкой области и будет проходить с 14.00 до 15.00 по киевскому времени.

По словам Кобцевой, принимать боевиков будут пять человек из "ЛНР" и десять – из "ДНР".

15 декабря первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко сообщила, что Украина до конца года передаст представителям "ДНР" и "ЛНР" 15 человек из 228 подтвержденных в списке на обмен в качестве жеста доброй воли, чтобы разблокировать процесс освобождения украинских заложников.

Она отметила, что 9 из 15 человек были помилованы президентом Украины Петром Порошенко. В "ДНР" утверждали, что готовы принять 15 человек, но в ответ никого Украине не выдадут.

16 декабря Геращенко сообщила, что по состоянию на 15 декабря в плену у боевиков на Донбассе находились 110 украинцев, а 495 человек считаются пропавшими без вести.