$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Жебривский: Московиты продолжают обстреливать Авдеевку. Снаряд попал в котельную школы

Жебривский: Московиты продолжают обстреливать Авдеевку. Снаряд попал в котельную школы Жебривский: Сейчас снаряды ложатся в окрестностях города и на позициях наших защитников
Фото: Павло Жебрівський / Facebook

Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский сообщил, что в результате попадания снаряда загорелся газ из газопровода.

Сегодня, 17 февраля, боевики продолжают обстреливать город Авдеевку в Донецкой области. Об этом сообщил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский на своей странице в Facebook.

"Московиты продолжают обстреливать Авдеевку. Один снаряд попал в котельную общеобразовательной школы №4. Загорелся газ из газопровода. Коммунальщики, которые выехали на место, уже перекрыли трубу. Сейчас снаряды ложатся в окрестностях города и на позициях наших защитников – ВСУ", – написал он.

Накануне в полиции Донецкой области сообщили, что в результате ночного обстрела Авдеевки повреждены восемь домов. Отмечалось, что под огнем боевиков оказался старый район города, который находится недалеко от промзоны.

Ситуация в Авдеевке обострилась 29 января 2017 года, когда пророссийские боевики усилили обстрелы Авдеевской промзоны. В ночь на 31 января окраины города обстреляли из реактивных систем залпового огня "Град".

С 30 января в Авдеевке не было света и воды. В связи с этим в городе было объявлено чрезвычайное положение, около 300 жителей были эвакуированы.

5 февраля в Авдеевке восстановили электроснабжение, а подачу тепла перевели из аварийного в стабильный режим.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия идут между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.