$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Жебривский: Ночью в Трудовском боевики повредили 22 здания

Жебривский: Ночью в Трудовском боевики повредили 22 здания Обстрелы донецких боевиков повредили дома мирных жителей Трудовского
Фото: dn.npu.gov.ua

Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский поручил отправить строительные материалы в пострадавший от обстрелов донецких боевиков поселок Трудовское.

В ночь с 17 на 18 февраля в поселке Трудовское Волновахского района в результате обстрелов российско-террористических войск в разной степени пострадали 22 здания, написал в Facebook председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

"Дал указание срочно установить характер повреждений, укомплектовать грузовик стройматериалами и отправить его в Трудовское", – сказано в сообщении.

В Национальной полиции Украины сообщили, что в результате ночного обстрела Трудовского боевиками "ДНР" ранения получили 15-летний мальчик и его 43-летний отец.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.