$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Жебривский: Пророссийские боевики вновь обстреляли Торецк. Под обстрел попали два медицинских учреждения

Жебривский: Пророссийские боевики вновь обстреляли Торецк. Под обстрел попали два медицинских учреждения Жебривский: Поручил эвакуировать людей в тубдиспансеры Славянска и Краматорска
Фото: Павло Жебрівський / Facebook

Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский заявил, что боевики обстреляли психиатрический диспансер и туберкулезный диспансер в Торецке.

24 мая около четырех утра боевики обстреляли населенный пункт Торецк в Донецкой области. Об этом сообщил в Facebook глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

"Пророссийские боевики вновь обстреляли Торецк. Под обстрел попали два медицинских учреждения. Несколько мин разорвались во дворе психиатрического диспансера – в здании повреждена крыша и выбиты стекла. Еще несколько "прилетов" в тубдиспансер – по сообщению главного врача, повреждено не менее 32 окон", – написал он.

Жебривский рассказал, что в здании психиатрического диспансера во время обстрела находился только сторож, который не пострадал. В туберкулезном диспансере находились врачи и пациенты, которые переждали обстрел в подвале.

"Поручил департаменту здравоохранения облгосадминистрации эвакуировать людей в тубдиспансеры Славянска и Краматорска", – уведомил глава администрации.

Утром 21 мая боевики обстреляли из артиллерии пригород Торецка – поселок Пивденное, повредив семь частных домов. В полиции также сообщили, что под обстрел попал Центр социально-психологической реабилитации. Никто из жителей не пострадал. Уголовное производство открыли по ч. 2 ст. 258 (террористический акт) Уголовного кодекса.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.