$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Жебривский просит Кабмин выделить 5 млн грн на восстановление домов, пострадавших в результате обстрела Мариуполя

Жебривский просит Кабмин выделить 5 млн грн на восстановление домов, пострадавших в результате обстрела Мариуполя Жебривский заявил, что военные подразделения в Донецкой области находятся в полной боевой готовности
Фото: uacrisis.org
По словам главы Донецкой областной военно-гражданской администрации Павла Жебривского, в последнее время боевики существенно активизировали обстрелы украинских территорий. 

Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский обратился к Кабмину с просьбой выделить из резервного фонда 5 млн грн на восстановление домов, пострадавших в результате вчерашнего обстрела Мариуполя.

Об этом он написал у себя в Facebook.

«Рашистські» окупанти продовжують терор. Минулої ночі обстріляли селище Сартана в Маріуполі. Сім’я з трьох осіб буквальн...

Posted by Павло Жебрівський on Monday, August 17, 2015

Также Жебривский сообщил, что будет просить о выделении 700 тысяч гривен для протезирования и реабилитации 10-летней девочки, пострадавшей в результате обстрела.

"В последнее время боевики существенно активизировали обстрелы. Хочу сказать, что все военные подразделения находятся в состоянии полной боевой готовности. Это же касается медицинской и спасательной служб Донецкой области, чьи работники при первых же сообщений выезжают на территорию поражения", — сообщил Жебривский.

В результате ночного обстрела боевиками поселка Сартана, который административно входит в состав Ильичевского района Мариуполя, погибли двое мирных жителей. Террористы вели огонь со стороны контролируемых российскими военными и боевиками поселков Саханка – Коминтерново, рассказал сообщил зам. командующего штабом сектора "М" Валерий Водолазский.