$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Жебривский сообщил, что боевики обстреляли жилой сектор Новолуганского из "Града", две женщины ранены

Жебривский сообщил, что боевики обстреляли жилой сектор Новолуганского из "Града", две женщины ранены В Новолуганском горит три дома
Фото: Павло Жебрівський / Facebook

Из-за обстрела в Новолуганском Донецкой области повреждены пять домов, три из них горят, сообщил глава Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский.

Боевики обстреляли жилой сектор Новолуганского Донецкой области из системы залпового огня "Град", сообщил на своей странице в Facebook глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

"Дух "русского мира" только что почувствовали на себе жители поселка Новолуганское: около 17 часов на жилой сектор упало не менее 15 снарядов "Града". Российские наемники попали в жилые дома и детский сад. Как докладывает мне председатель Бахмутской военно-гражданской администрации (ВГА) Владимир Бохонов, горят частные дома на улице Мичурина, в детском саду выбиты стекла и повреждена площадка. Это лишь предварительная информация. На место происшествия выехали спасатели ГСЧС, полиция, представители ВГА", – отметил он.

Позже Жебривский добавил, что по состоянию на 18.00 известно о двух раненых женщинах. Их доставили в больницу в состоянии средней степени тяжести, написал он.

По информации Жебривского, в Новолуганском повреждены пять домов, три из них горят.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

Стороны несколько раз объявляли перемирие, но ни разу не удалось добиться его полного соблюдения.