$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Жена одного из главарей "ДНР" организовывала провокации в Днепре – СБУ

Жена одного из главарей "ДНР" организовывала провокации в Днепре – СБУ В ходе обысков у сообщницы боевиков изъяли средства связи, фотографии, видеоматериалы, носители информации
Фото: ssu.gov.ua

Служба безопасности Украины разоблачила деятельность жены одного из главарей террористической организации "ДНР", которая занималась организацией провокаций во время массовых акций в Днепре.

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили деятельность сообщницы боевиков и жены одного из главарей террористической организации "ДНР", которая занималась организацией провокаций во время массовых акций в Днепре, сообщает пресс-служба СБУ.

"Деньги на противоправную деятельность женщина получала в Донецке от своего мужа – главаря одного из бандформирований так называемой "ДНР", – говорится в сообщении.

Выяснилось, что женщина также руководила отделением политической партии объявленного в розыск члена "криминальной семьи" беглого экс-президента Украины Виктора Януковича, сообщили в СБУ.

В ходе обысков правоохранители изъяли у сообщницы боевиков средства связи, фотографии, видеоматериалы, носители информации, которые доказывают ее противоправную деятельность. Открыто уголовное производство по статье Уголовного кодекса Украины "создание террористической группы или террористической организации".

Следственные действия продолжаются.