$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Житель Лисичанска осужден на три года за участие в "ЛНР"

Житель Лисичанска осужден на три года за участие в "ЛНР" В составе "ЛНР" осужденный принимал участие в тренировочных выездах на блокпосты Лисичанска и стрельбах из огнестрельного оружия
Фото: gp.gov.ua

Следователи установили, что гражданин стал членом террористической организации "ЛНР" в начале июня 2014 года.

Житель города Лисичанска Луганской области осужден к трем годам и одному месяцу лишения свободы за участие в деятельности "ЛНР". Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Следователи установили, что гражданин в начале июня 2014 года стал членом террористической организации. В ее составе он принимал участие в тренировочных выездах на блокпосты Лисичанска и стрельбах из огнестрельного оружия. 

Лисичанский городской суд признал его виновным в правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 260 Уголовного кодекса Украины (участие в деятельности незаконных вооруженных формирований).

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками. В марте этого года в ОБСЕ сообщили, что число жертв войны на Донбассе возросло до 10 тыс. человек.