$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Житель Марьинки получил огнестрельное ранение в результате обстрела боевиков – полиция

Житель Марьинки получил огнестрельное ранение в результате обстрела боевиков – полиция Марьинка находится на линии соприкосновения, в 35 км от оккупированного боевиками Донецка
Фото: Прес-центр штабу АТО / Facebook

35-летний житель Марьинки получил огнестрельное ранение, находясь в собственном доме. В Национальной полиции Донецкой области сообщили, что в то время обстрелов города не было, однако периодически наблюдались одиночные выстрелы со стороны боевиков.

В Марьинке Донецкой области 27 июля огнестрельное ранение в собственном доме получил 35-летний мужчина, сообщает пресс-служба Национальной полиции области на своей странице в Facebook.

"Установлено, что вчера вечером 35-летний мужчина получил пулевое ранение ноги, находясь по месту проживания по улице Прокофьева, 227. Первую медицинскую помощь получил в больнице Курахово. Предварительная квалификация – террористический акт", – говорится в сообщении.

Мужчина рассказал, что был ранен пулей, залетевшей в окно дома.

В полиции уточняют, что, по предварительным данным, в то время обстрелов города не было, однако периодически наблюдались одиночные выстрелы со стороны боевиков.

По факту правоохранители открыли уголовное производство по статье Уголовного кодекса Украины "террористический акт".

22 июля в результате обстрела Марьинки ранения получили четыре человека, в том числе двое детей.

Марьинка находится на линии соприкосновения, в 35 км от оккупированного боевиками Донецка.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.