$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Житель Винницкой области получил 14 лет тюрьмы за шпионаж в пользу "ДНР" и сотрудничество со спецслужбами России

Житель Винницкой области получил 14 лет тюрьмы за шпионаж в пользу "ДНР" и сотрудничество со спецслужбами России Обвиняемого задержали в июне 2015 года сотрудники Службы безопасности Украины
Фото: zn.ua

С апреля по июнь 2015 года житель Гайсина Винницкой области "способствовал преступной деятельности" террористической организации "ДНР".

Житель города Гайсин Винницкой области, который "сливал" государственные тайны террористам "ДНР", приговорен к 14 годам лишения свободы, сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

"Во время судебных слушаний установлено, что с апреля по июнь 2015 года обвиняемый по собственной инициативе способствовал преступной деятельности террористической организации "ДНР", – отметили в прокуратуре.

Сообщается, что он "сливал" данные о Вооруженных силах Украины: "Поддерживая постоянные связи с представителем спецслужбы иностранного государства – Российской Федерации, шпион "сливал" данные разведывательного характера, которые составляют государственную тайну, в частности, о местах сосредоточения и дислокации, маршрутах передвижения и ротации военнослужащих и военной техники Вооруженных сил Украины и других военных формирований страны, задействованных в проведении антитеррористической операции на территории Донецкой и Луганской областей".

Вчера Винницкий районный суд признал жителя Винницкой области виновным в госизмене в форме шпионажа и содействии деятельности террористической организации.

В прокуратуре отметили, что его задержали в июне 2015 года сотрудники Службы безопасности Украины.