$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Житомирский бронетанковый завод восстановит партию бронетранспортеров, поступивших с фронта

Житомирский бронетанковый завод восстановит партию бронетранспортеров, поступивших с фронта Военная техника из зоны АТО поступила на восстановление на бронетанковый завод
Фото: ЕРА

После двух лет тяжелой эксплуатации в условиях войны на Житомирский бронетанковый завод пришли бронетранспортеры БТР-3 различных модификаций, сообщили в пресс-службе предприятия.

После двух лет тяжелой эксплуатации в условиях войны на Житомирский бронетанковый завод, входящий в состав госконцерна "Укроборонпром", пришли бронетранспортеры БТР-3 различных модификаций. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

Отмечается, что после участия в боевых действиях в зоне АТО бронетехника будет восстановлена для дальнейшего использования на фронте.

По запросу от Минобороны Украины завод также направил выездную бригаду ремонта в зону боевых действий для оперативного обновления техники.

"По результатам осмотра бронетранспортеров специалисты пришли к выводу, что восстановление в полевых условиях невозможно – сейчас техника находится в цехах завода и будет восстанавливаться, чтобы вернуться в АТО... трещин в корпусах и сварных соединений не обнаружено, поэтому ее восстановление не требует много времени. Тем самым подтвердилось известное качество украинской техники", – заявили на заводе.

Предприятия "Укроборонпрома" изготовят, отремонтируют и модернизируют более 600 единиц военной техники для украинской армии по госгарантиям. Уже сейчас 10 заводов начали работу по заключенным контрактам.

В прошлом году "Укроборонпром" передал военным 2139 единиц новой и модернизированной техники. Из них бронетанковой техники – 109 единиц; вооружения ВВС и ПВО – 36 единиц; ракетно-артиллерийского вооружения – 766 единиц, ракет и боеприпасов – 712; специальной техники (средства связи, радиоэлектронной борьбы и навигации) – 516 единиц.