$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Журналист Бочкала: Накануне вторжения войск РФ украинские спецподразделения ликвидировали ряд выскопоставленных боевиков

Журналист Бочкала: Накануне вторжения войск РФ украинские спецподразделения ликвидировали ряд выскопоставленных боевиков Вторжение регулярных войск РФ поломало все планы украинских военных
Фото: ЕРА
В Горловке был ранен террорист Безлер по кличке "Бес" и убиты боевики "крупного калибра", сообщил военный журналист Роман Бочкала.

Накануне вторжения в Украину регулярных российских войск Горловка и Луганск были практически захвачены украинскими силовиками. Об этом в Facebook написал военный журналист Роман Бочкала, ссылаясь на информацию от министра обороны Украины Валерия Гелетея.

"Безлер по кличке "Бес" таки был ранен в Горловке. Операцию проводили наши спецы из определенного подразделения. В ходе нее был ликвидирован целый ряд боевиков крупного калибра. За это секретным указом наши бойцы были представлены к госнаградам", – сообщил Бочкала.

Как рассказал военный журналист, если бы украинские войска окончательно взяли Горловку и Луганск, "Донецк бы никуда не делся".

Война во время "мира" на Донбассе. 20 сентября. Онлайн-репортаж

"Города поменьше вроде Снежного или Тореза тоже бы сдались", – продолжил он.

В этих условиях и состоялось вторжение регулярных войск РФ, которое поломало все планы украинских военных.

18 сентября террористы "ДНР" захватили в плен боевика Ивана Корсуня, назначенного "командующим армией Новороссии". Операцию по захвату Корсуня спланировал и возглавил лидер террористов Игорь "Бес" Безлер. Ранее Безлер предложил обменять 13 десантников РФ, задержанных на территории Украины, на 130 украинских военных.