$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Журналист Бочкала: После нападения диверсантов на украинский блокпост под Дебальцево у ВСУ двое убитых и двое пленных

Журналист Бочкала: После нападения диверсантов на украинский блокпост под Дебальцево у ВСУ двое убитых и двое пленных Журналист сообщил о нападении диверсантов на позиции сил АТО
Фото: ЕРА
Журналист Роман Бочкала сообщил о том, что нападали профессионалы, а бой был настолько близкий, что в ход шли ручные гранаты.

Военный журналист Роман Бочкала на своей странице в Facebook сообщил о нападении диверсионно-разведывательной группы (ДРГ) боевиков на Мироновский блокпост возле Дебальцево.

"Там стоят бойцы 30-й бригады. Два "двухсотых", тяжело раненный, двое попавших в плен... Идет работа по определению их местонахождения. Неприятно, но факт: ДРГ противника подобралась вплотную к нашим позициям. Бой был настолько контактный, что в ход шли ручные гранаты. Со стороны противника действовали спецы", – написал он.

По словам журналиста, украинская группа преследовала "русских туристов", но те при отходе выставили заслон, и был еще один бой.

"Работали профи. Не спешу с выводами. Но русские никуда не делись – сменилась их тактика. Не стоит думать, что противник больше не будет лезть – будет, лишь учуяв брешь. До мира еще далеко", – подытожил Бочкала.

На фоне "тишины" дико цинично выглядит нападение на Мироновский блокпост возле Дебальцево. Там стоят бойцы 30й бригады. ...

Posted by Роман Бочкала on 15 сентября 2015 г.

Официальные источники в пресс-центре АТО о бое, якобы произошедшем под Дебальцево, и о гибели военнослужащих не сообщали. Журналист не указал источника информации. 14 сентября о бое 30-й механизированной бригады "под Горловкой" в своем Facebook сообщил народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук. По версии Мосийчука, погибли двое бойцов, трое было ранено и четверо попали в плен. Однако до этого народный депутат сообщал информацию об уничтожении другого украинского блокпоста, которая оказалась недостоверной и позже была опровергнута.