$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Журналист Бочкала: В батальон террористов "Призрак" начало активно приходить пополнение добровольцев из России

Журналист Бочкала: В батальон террористов "Призрак" начало активно приходить пополнение добровольцев из России К террористам идут добровольцы из России, многие из которых не имеют военного опыта, сообщил Бочкала
Фото: ЕРА
По информации журналиста Романа Бочкалы, "Призрак" перекидывает свою артиллерию из Чернухино и Дебальцево в сторону Михайловки и Бахмутки.

В зоне АТО активизировались боевики бандформирования "Призрак"Об этом на своей странице в Facebook сообщил военный журналист Роман Бочкала, со ссылкой на свои источники.

"Батальон Призрак перекидывает свою артиллерию из Чернухино и Дебальцево в сторону Михайловки и Бахмутки. КамАЗы буксировали минометы, один из них был 2Б9 "Василек". Было около 10 КамАЗов. На одном из них были украинские номера, но помечен российской маркировкой с кодом региона 03, а это Республика Бурятия. На еще одном Камазе был № в/ч 53035", – написал журналист.

Источник также сообщил журналисту, что за рулем КамАЗов были ополченцы, в том числе из числа местных жителей.

"Вообще в "Призрак" начало активно приходить пополнение добровольцев из России, многие не имеют военного опыта, и сейчас их активно гоняют на стрельбищах" – добавил он.

Поссорит ли Путина и Кадырова убийство Немцова и как это отразится на Украине?

7 марта появилась информация, что командир бандформирования "Призрак" Алексей Мозговой получил осколочные ранения головы в результате подрыва его автомобиля. Позже появилась информация о том, что колонну Мозгового подорвали тремя минами МОН-50 партизаны из отряда "Тени". Об этом сообщил командир отряда Александр Гладкий.