$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Журналист Бочкала: В Луганске местные жители фиксируют накопление наступательной техники боевиков

Журналист Бочкала: В Луганске местные жители фиксируют накопление наступательной техники боевиков В Луганске были замечены РСЗО "Буратино", сообщил журналист Бочкала
Фото: topwar.ru
По информации источников журналиста Романа Бочкалы, по ул. Оборонной прошла большая колонна военной техники, в составе которой было предположительно четыре тяжелые огнеметные системы залпового огня "Буратино".

В оккупированном пророссийскими боевиками городе Луганске местные жители фиксируют накопление наступательной техники. Об этом на своей странице в Facebook сообщил военный журналист Роман Бочкала со ссылкой на свои источники.

"По ул. Оборонной прошла большая колонна. В ее составе было четыре машины с гусеничным шасси, как у танка, а вместо башни – установка, как на "Граде". Судя по всему, это "Буратино" (тяжелая огнеметная система залпового огня.ГОРДОН)", – сообщили журналисту.

Как отметил Бочкала, недалеко от улицы Оборонной находится штаб миссии ОБСЕ.

"Интересно: наблюдатели это тоже видят? Где их доклад? Видео, фотографии?" – написал он.

Президент Петр Порошенко заявил, что террористы хотят захватить всю Украину, а не только Донецкую и Луганскую области.

При этом президент подчеркнул, что за полгода в Украине построена новая, сильная армия. 

Вчера Порошенко заявил, что при необходимости – случае новых витков агрессии – США, страны Евросоюза и другие государства продолжат поддерживать Украину в ее борьбе за суверенитет и территориальную целостность и оказывать ей различные виды помощи, включая летальное оружие для украинских военных и новые санкции против агрессора.

Материалы по теме