$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Журналист Бутусов: Российские отряды несут такие потери, что начали признавать этот факт в информсообщениях

Журналист Бутусов: Российские отряды несут такие потери, что начали признавать этот факт в информсообщениях Бутусов: В районе Дебальцево связь с войсками устойчивая, управляемость полностью сохраняется 
Фото: ЕРА

Для взаимодействия на передовой на командный пункт в районе Дебальцево прибыл первый замначальника Генерального штаба Геннадий Воробьев, сообщил главный редактор сайта "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов.

Обстановка в районе Дебальцево очень сложная, но украинские войска достойно сражаются, и российские отряды несут настолько заметные потери, что начали признавать этот факт в своих информационных сообщениях. Об этом в своем Facebook сообщил журналист Юрий Бутусов.

В районе Дебальцевской дуги боевыми действиями непосредственно руководит командующий АТО генерал-лейтенант Сергей Попко вместе со штабом сектора "С". Также для взаимодействия на передовой командный пункт прибыл первый замначальника Генерального штаба Геннадий Воробьев, только что назначенный Верховной Радой и президентом.

"Штаб полноценный, связь с войсками устойчивая, управляемость полностью сохраняется. По передовой с автоматом Попко не бродит, но каждый командир с ним может связаться, и настроение в войсках под Дебальцево командование видит своими глазами", – добавил он.

Ситуация на Донбассе. 31 января. Онлайн-репортаж

По предварительным данным, 31 января было убито 16 боевиков и еще 49 – ранены. Кроме того, в районе Дебальцево украинские войска обезвредили три пушки.

По информации пресс-центра АТО 30 января террористы потеряли 129 человек убитыми. Еще 331 боевик был ранен. Украинские войска уничтожили два танка и одиннадцать боевых бронированных машин противника.

30 января пресс-центр АТО сообщил, что в течение прошедших суток на востоке Украины погибли 30 боевиков, 69 были ранены.

Материалы по теме