$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Журналист Цаплиенко: Из Широкино вывели добровольческие батальоны

Журналист Цаплиенко: Из Широкино вывели добровольческие батальоны Добровольцы покинули Широкино
Фото: Andriy Tsaplienko / Facebook
На блокпостах в Широкино стали морпехи Вооруженных сил Украины, но их обеспечение хромает – у военных нет тепловизоров, сообщил журналист Андрей Цаплиенко.

Батальон "Донбасс" выведен из поселка Широкино в Донецкой области. Об этом сообщил в Facebook журналист ТСН Андрей Цаплиенко.

"Они уходят. Только что добровольцы, которые в феврале выбили боевиков из Широкино и несколько месяцев подряд держали оборону на приморских высотах, полностью вышли из поселка. Меняя друг друга на "Маяке", на "Домиках", на флангах, "Донбасс" с ротой правосеков и "Азов" удерживали войну на подступах в Мариуполь и не пускали ее в город. А сегодня, впервые с февраля, "Азов" не сменил "Донбасс", – сообщил журналист.

По его словам, на блокпостах в Широкино стали морпехи ВСУ, но их обеспечение хромает – у военных нет тепловизоров.

Они уходят. Только что добровольцы, которые в феврале выбили боевиков из Широкино и несколько месяцев подряд держали обо...

Posted by Andriy Tsaplienko on 27 липня 2015 р.

О проблемах с обеспечением новоприбывших сообщает и боец батальона "Донбасс" Евгений Шевченко.

"Ни одного тепловизора, на позицию одна рация, по четыре рожка на бойца. Парни молодые и необстрелянные, большинство из которых впервые оказались на передовой", – написал он в своем Facebook.

На позиции в Широкино прибыли "полностью укомплектованные техникой и вооружением" подразделения морской пехоты ВМФ ВСУ -...

Posted by Ievgen Shevchenko on 27 липня 2015 р.

18 июля президент Франции Франсуа Олланд и федеральный канцлер Германии Ангела Меркель в телефонных переговорах с президентом Украины Петром Порошенко и президентом РФ Владимиром Путиным заявили о необходимости срочно решить вопрос демилитаризации и разминирования поселка Широкино и близлежащей территории.

В воскресенье, 26 июля, жители Мариуполя начали акцию "Мариуполь – это Украина!". Люди уверяют, что не позволят вывести из Широкино добровольческие батальоны.

27 июля президент Украины Петр Порошенко заверил, что в обозначенную для демилитаризации буферную зону не входит Мариуполь, и военные там останутся.